ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
 КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Список политических партий, региональных отделений политических партий,имеющих право в соответствии с федеральным законодательством принимать участие в качестве избирательных объединений в выборах депутатов Курганской областной Думы шестого созыва, назначенных на территории Курганской области на 13 сентября 2015 года

Список №1

№ п/п

Полное наименование политических партий, имеющих право принимать участие в выборах в качестве избирательных объединений

Сведения о лицах, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности

1.
Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Неверов Сергей Иванович Секретарь Генерального совета Партии
2.
Политическая партия«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ
3.
Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России
Жириновский Владимир Вольфович Председатель ЛДПР
4.
Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
Семигин Геннадий Юрьевич Председатель Партии
5.
Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО»
Маратканов Вячеслав Анатольевич Заместитель Председателя, Бляхович Евгений Вячеславович Руководитель Аппарата
6.
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Миронов Сергей Михайлович Председатель Партии
7.
Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
Митрохин Сергей Сергеевич Председатель Партии
8.
Политическая партия «Республиканская партия России – Партия народной свободы»
Мерзликин Константин Эдуардович Ответственный секретарь Федерального политического совета, Тихомирова Ольга Сергеевна Исполнительный директор
9.
политическая партия «Демократическая партия России»
Богданов Тимур Владимирович Председатель ДПР
10.
Общероссийская политическая партия «Народная партия «За женщин России»
Хавраева Галина Федоровна Председатель Партии
11.
НАРОДНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ И СОЦИАЛ - ДЕМОКРАТОВ»
Митволь Олег Львович Председатель Центрального Совета, Фетисов Глеб Геннадьевич Председатель Партии
12.
Всероссийская политическая партия «Партия пенсионеров России»
Чеботарев Николай Васильевич Председатель Президиума Центрального совета
13.
Политическая партия «Города России»
Бабак Юрий Васильевич Председатель Федерального совета городов, Председатель Партии
14.
Политическая партия «Молодая Россия»
Столярчук Николай Николаевич Председатель Координационного совета Партии
15.
Всероссийская политическая партия «Новая Россия»
Гришин Вячеслав Леонидович Председатель Федерального совета Партии, Сорокин Валерий Степанович Лидер Партии
16.
Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые»
Панфилов Анатолий Алексеевич Председатель Партии
17.
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Сурайкин Максим Александрович Председатель ЦК
18.
Всероссийская политическая партия «Народная партия России»
Васенин Александр Валерьевич Председатель Правления
19.
Всероссийская политическая партия «Аграрная партия России»
Башмачникова Ольга Владимировна Председатель Партии
20.
Всероссийская политическая партия ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Пономаренко Владимир Сидорович Председатель Партии
21.
Всероссийская политическая партия «Партия свободных граждан»
Склянчук Павел Дмитриевич Председатель Федерального совета
22.
Политическая партия ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
Чиров Дмитрий Владимирович Председатель Правления
23.
политическая партия «Союз Горожан»
Гайфутдинов Ильдар Фаритович Председатель Правления
24.
Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Артемов Владимир Васильевич Председатель Правления
25.
Всероссийская политическая партия «Социал-демократическая партия России»
Рамазанов СираждинОмарович Председатель Правления Партии
26.
Политическая партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
Свиридов Виктор Дорофеевич Председатель Партии
27.
Политическая партия «УМНАЯ РОССИЯ»
Боровиков Никита Сергеевич Председатель Партии
28.
Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила»
Сидоров Олег Владимирович Лидер
29.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»
Бабурин Сергей Николаевич Председатель Партии, Стебанов Сергей Семенович Исполнительный секретарь Партии
30.
Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость»
Зотов Игорь Львович Председатель Партии, Бураков Владимир Юрьевич Председатель Центрального совета, Акулов Анатолий Михайлович Председатель Бюро Президиума Центрального совета
31.
Политическая партия «Гражданская Платформа»
Юрченко Юрий Петрович Председатель исполнительного комитета
32.
Российская политическая Партия Мира и Единства
Умалатова Сажи Зайндиновна Председатель политической партии
33.
Политическая партия «Монархическая партия»
Баков Антон Алексеевич Председатель политического совета Партии
34.
Всероссийская политическая партия «ЧЕСТНО» /Человек. Справедливость. Ответственность/»
Колдаков Александр Михайлович Председатель Федерального совета
35.
Политическая партия «Трудовая партия России»
Малкин Игорь Маратович Председатель Партии
36.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»
Журавлев Алексей Александрович Председатель Партии
37.
Политическая партия «Казачья партия Российской Федерации»
Бондарев Сергей Борисович Председатель Партии, Смирнов Алексей Афанасьевич Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии
38.
Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА»
Бабкин Константин Анатольевич Председатель Федерального Совета
39.
Политическая партия «Демократический выбор»
Милованов Петр Сергеевич Исполнительный директор
40.
Всероссийская политическая партия «НАРОДНЫЙ АЛЬЯНС»
Исаев Дмитрий Артурович Председатель Правления
41.
Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»
Резяпов Ильдар Венерович Председатель Центрального совета партии
42.
Политическая партия «Партия Духовного Преображения России»
Божко Инна Григорьевна Председатель Центрального Совета
43.
Политическая партия «НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ»
Федулов Александр Михайлович Председатель ПНБР
44.
Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ»
Пеунова Светлана Михайловна Председатель Партии; Герасимова Марина Владимировна Председатель Центрального совета; Рузавина Ирина Владимировна Председатель Исполнительного комитета
45.
Политическая партия «Против всех»
Михальченков Павел Владимирович Председатель Политического совета (Председатель Партии)
46.
Политическая партия «Российская партия народного управления»
Мухамедьяров Альберт Радикович Председатель Партии
47.
Политическая партия «Российская Социалистическая партия»
Черкашин Сергей Николаевич Председатель Центрального Совета
48.
Всероссийская политическая партия «Союз Труда»
Шершуков Александр Владимирович Председатель Партии
49.
Всероссийская политическая партия «Российская партия садоводов»
Касьянов Игорь Николаевич Председатель Центрального Совета
50.
Политическая партия «Партия налогоплательщиков России»
Сивков Евгений Владимирович Председатель Партии
51.
Всероссийская политическая партия «Женский Диалог»
Семерикова Елена Геннадьевна Председатель Партии
52.
Политическая партия «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик»
Леонтьев Александр Геннадьевич Председатель Партии, Софин Сергей Александрович Сопредседатель Партии, Борщенко Алексей Михайлович Сопредседатель Партии, Новиков Сергей Петрович Сопредседатель Партии
53.
Общественная организация –Всероссийская политическая партия «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»
Соболев Николай Викторович Председатель Центрального Совета Партии
54.
Политическая партия «Партия СОЦИАЛЬНОЙ СОЛИДАРНОСТИ»
Вознесенский Александр Львович Председатель партии
55.
Политическая партия «Российский Объединенный Трудовой Фронт»
Тюлькин Виктор Аркадьевич Первый секретарь Центрального комитета
56.
Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива»
Нечаев Андрей Алексеевич Председатель Партии
57.
Всероссийская политическая партия «Партия Возрождения Села»
Заверюха Александр Харлампиевич Председатель Партии; Вершинин Василий Федорович Сопредседатель Партии; ХачироваАлима Руслановна Сопредседатель Партии
58.
Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»
Стариков Николай Викторович Председатель Партии
59.
Общероссийская политическая партия «РАЗВИТИЕ РОССИИ»
Каминский Алексей Владимирович Председатель Партии
60.
Общественная организация - Политическая партия «Партия Возрождения России»
Селезнев Геннадий Николаевич Председатель Партии, Архипов Виктор Алексеевич Заместитель Председателя Партии
61.
Политическая партия «Объединенная аграрно-промышленная партия России»
Ручкин Алексей Степанович Сопредседатель; Губский Николай Васильевич Сопредседатель; Пушкин Виталий Владимирович Сопредседатель
62.
Политическая партия «Демократическая правовая Россия»
Трунов Игорь Леонидович Председатель Партии
63.
Политическая партия «Национальный курс»
Коваленко Андрей Алексеевич
64.
Всероссийская политическая партия «Автомобильная Россия»
Фанаева Елена Владимировна Председатель Федерального совета Партии
65.
Политическая партия «Общероссийская политическая партия «ДОСТОИНСТВО»
Бычинский Станислав Олегович Председатель партии
66.
Общероссийская политическая партия «НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»
Анисимов Григорий Григорьевич Председатель Партии
67.
Политическая партия «Родная Партия»
Орлов Сергей Александрович Председатель Партии Демидова Надежда Александровна Руководитель Федерального Координационного Совета Партии
68.
Политическая партия «Партия защиты бизнеса и предпринимательства»
Пестриков Илья Николаевич Председатель Центрального координационного совета
69.
Политическая партия «Спортивная партия России «ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ»
Губарь Давыд Владимирович Председатель Федерального Правления
70.
Политическая партия «Партия Социальных Реформ»
Полищук Станислав Петрович Председатель Партии, Полищук Надежда Алексеевна Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии
71.
Политическая партия «Партия Человека Труда»
Мазур Роман Владимирович Председатель Центрального Координационного Совета Партии
72.
Всероссийская политическая партия «Интернациональная партия России»
Улыбашева Зулейхат Александровна Председатель Партии; Гетманов Андрей Владимирович заместитель Председателя Партии Рамазанов АнарТельманович заместитель Председателя Партии
73.
Политическая партия «Объединённая партия людей ограниченной трудоспособности России»
Мальцев Владимир Степанович Председатель Партии
74.
Общественная организация - Политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров»
Кириллов Андрей Романович Президент


Список №2

№ п/п

Полное наименование политических партий, имеющих право принимать участие в выборах в качестве избирательных объединений

Сведения о лицах, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности

1.
Курганское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Лисовский Сергей Федорович Секретарь регионального отделения Партии
2.
Курганское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Кислицын Василий Александрович Первый секретарь Комитета
3.
Курганское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России
Александров Юрий Михайлович координатор
4.
Курганское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
Панова Елена Валерьевна Председатель
5.
Курганское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
Самойлов Александр Иванович Председатель Комитета
6.
Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области
Семёнов Виктор Анатольевич Председатель Совета регионального отделения
7.
Региональное отделение в Курганской области Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»
Сладкоштиев Максим Алексеевич Председатель Регионального отделения
8.
Курганское региональное отделение Общероссийской политической партии «Народная партия «За женщин России»
Ханьжина Валентина Михайловна Председатель Регионального отделения Партии
9.
Региональное отделение в Курганской области Всероссийской политической партии «Партия пенсионеров России»
Шульпина Татьяна Константиновна Секретарь Политического совета регионального отделения
10.
Региональное отделение Всероссийской политической партии «Новая Россия» в Курганской области
Гладков Сергей Николаевич Секретарь Совета регионального отделения Партии
11.
Региональное отделение политической партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ в Курганской области
Кутепов Александр Юрьевич Председатель Совета регионального отделения Партии
12.
Региональное отделение в Курганской области Всероссийской политической партии «Аграрная партия России»
Каргапольцев Олег Александрович Председатель регионального отделения
13.
Курганское региональное отделение политической партии «Города России»
Певцов Геннадий Викторович Председатель Совета городов регионального отделения Партии
14.
Региональное отделение НАРОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ И СОЦИАЛ–ДЕМОКРАТОВ» в Курганской области
Варнавин Виктор Иванович Председатель Совета регионального отделения
15.
Региональное отделение в Курганской области Политической партии «Российский общенародный союз»
Рогов Валерий Сергеевич Председатель регионального отделения
16.
Региональное отделение Всероссийской политической партии «Гражданская Сила» в Курганской области
Епишина Евгения Александровна Председатель политического совета регионального отделения
17.
Региональное отделение в Курганской области политической партии «Монархическая партия»
Струнина Ольга Ивановна председатель регионального отделения
18.
Региональное отделение Политической партии "Трудовая партия России" в Курганской области
Павленко Вячеслав Николаевич Председатель Совета Регионального отделения
19.
Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "РОДИНА" в Курганской области
Сочнев Евгений Александрович Председатель Совета регионального отделения
20.
Региональное отделение Политической партии "Казачья партия Российской Федерации" в Курганской области
Южаков Александр Валериевич Председатель Регионального отделения Партии
21.
Региональное отделение Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Курганской области
Мыльникова Ирина Анатольевна Председатель регионального отделения
22.
Региональное отделение политической партии "Партия Духовного Преображения России" в Курганской области
Семкин Андрей Михайлович Председатель Совета регионального отделения
23.
Региональное отделение в Курганской области Общероссийской политической партии "ВОЛЯ"
Подкорытова Валентина Владимировна Председатель Совета регионального отделения
24.
Региональное отделение Политической партии "Против всех" в Курганской области
Гуляев Павел АндреевичСекретарь Совета регионального отделения Партии
25.
Региональное отделение Политической партии "Российская партия народного управления" в Курганской области
Кочкин Михаил Александрович Председатель регионального отделения
26.
Региональное отделение Всероссийской политической партии "Союз Труда" в Курганской области
Кузнецов Сергей Леонидович Председатель
27.
Региональное отделение Политической партии "Партия налогоплательщиков России" в Курганской области
Радыгина Снежана Олеговна руководитель регионального отделения
28.
Региональное отделение Всероссийской политической партии "Женский Диалог" в Курганской области
Левченко Дарья Евгеньевна Председатель Политического совета регионального отделения
29.
Курганское региональное отделение Политической партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт»
Мергенёв Виктор Васильевич Первый секретарь
30.
Региональное отделение в Курганской области Политической партии "Национальный курс"
Менщиков Олег Андреевич Председатель регионального комитета
31.
Региональное отделение в Курганской области Всероссийской политической партии "Партия Великое Отечество"
Лемеха Павел ВикторовичПредседатель регионального отделения
32.
Региональное отделение в Курганской области Всероссийской политической партии "Партия Возрождения Села"
Фоминых Александр Валентинович Председатель регионального отделения
33.
Региональное отделение Общественной организации – Политической партии «Партия Возрождения России» в Курганской области
Сединкин Артем Викторович Председатель Совета
34.
Региональное отделение Политической партии "Общероссийская политическая партия "ДОСТОИНСТВО" в Курганской области
Кириллов Евгений Владимирович Председатель Совета регионального отделения
35.
Региональное отделение Общественной организации - Политической партии "Добрых Дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров" в Курганской области
Егоров Юрий Иванович 1-й Секретарь Комитета регионального отделения

Информация предоставлена Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области