ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
 КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ



Выборы депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва признаны состоявшимися и действительными. Избирательная комиссия Курганской области на своем заседании сегодня, 16 сентября, определила результаты выборов депутатов регионального парламента по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.

Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов отметил, что всего в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва в облизбирком поступило 29 обращений, в том числе одно – в день голосования, и оно касалось реализации механизма «Мобильный избиратель». Обращений, ставивших под сомнение волеизъявление избирателей и результаты голосования, в Избирательную комиссию Курганской области не поступало.

В Курганскую областную Думу седьмого созыва избрано 34 депутата: 17 – по единому избирательному округу, 17 – по одномандатным избирательным округам.

Члены Избирательной комиссии Курганской области подписали протокол о результатах выборов депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва. По итогам голосования явка составила 31,05%.

По единому избирательному округу голоса распределились следующим образом:

- Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - (40626) 19,05%

- Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – (30823) 14,46%

- Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - (17635) 8,27%;

- Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – (22478) 10,54%;

- Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (95025) - 44,57%.


Подводя итог, Валерий Самокрутов отметил:

- Я хотел бы поздравить всех участников избирательного процесса, политические партии, которые зарегистрировали списки кандидатов: они все показали успешный результат. Все партии, наименования которых были в избирательном бюллетене, - будут допущены к распределению депутатских мандатов, будут участвовать в работе Курганской областной Думы.

Для справки:

Список избранных депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва:
По единому избирательному округу:

Список избранных депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва:
По единому избирательному округу:

Курганское региональное отделение Всероссийской политической партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

1. Силантьева Любовь Алексеевна;

2. Сепиашвили Гиви Гиоргиевич;

3. Максимов Сергей Александрович;

4. Сусляков Валерий Васильевич;

5. Хахалов Денис Сергеевич;

6. Шумков Вадим Олегович;

7. Хохлов Роман Петрович;

8. Муратов Сергей Николаевич;

9. Яковлев Валерий Федорович;

10. Алейников Владимир Николаевич.


Курганское областное отделение политической партии
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

1. Воробьева Наталья Михайловна;

2. Зырянов Виктор Леонидович;

3. Федотов Сергей Николаевич.


Курганское региональное отделение Политической партии
ЛДПР - Либерально-демократической партии России:

1. Соловьёв Николай Анатольевич;

2. Жириновский Владимир Вольфович.


Региональное отделение политической партии
«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Курганской области:

1. Климко Ярослав Олегович.


Региональное отделение Политической партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области:

1. Цховребов Роин Ладикоевич.


Список избранных депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва:
По одномандатным избирательным округам:

Список избранных депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва:
По одномандатным избирательным округам:

Одномандатный избирательный округ № 1 – Восточный:

Гладковский Константин Михайлович;

Одномандатный избирательный округ № 2 – Центральный:

Хильчук Татьяна Юрьевна;

Одномандатный избирательный округ № 3 – Западный:

Фролов Дмитрий Владимирович;

Одномандатный избирательный округ № 4 – Железнодорожный:

Поваренко Сергей Николаевич;

Одномандатный избирательный округ № 5 – Заозерный:

Ильтяков Дмитрий Владимирович;

Одномандатный избирательный округ № 6 – Рябковский:

Шиншин Андрей Юрьевич;

Одномандатный избирательный округ № 7 – Шадринский 1:

Порубов Валерий Викторович;

Одномандатный избирательный округ № 8 – Шадринский 2:

Брюханов Александр Александрович;

Одномандатный избирательный округ № 9 – Катайский:

Ярославцев Федор Викторович;

Одномандатный избирательный округ № 10 – Щучанский:

Чепурной Борис Федорович;

Одномандатный избирательный округ № 11 – Шумихинский:

Сажин Владимир Николаевич;

Одномандатный избирательный округ № 12 – Каргапольский:

Харлов Максим Михайлович;

Одномандатный избирательный округ № 13 – Куртамышский:

Обласов Александр Деонисьевич;

Одномандатный избирательный округ № 14 – Притобольный:

Исламов Марат Нуриевич;

Одномандатный избирательный округ № 15 – Варгашинский:

Казаков Владимир Николаевич;

Одномандатный избирательный округ № 16 – Макушинский:

Логинов Олег Леонидович;

Одномандатный избирательный округ № 17 – Кетовский:

Кафеев Евгений Уралович.



Возврат к списку